Консультации / Эндокринология

Отмена тироксина

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, что делать? 5 октября сдала кровь на гормоны.Результат: ТТГ-4,67 Тироксин (Т4) свободный-8,98 и антитела к ТПО-830,43.Врач приписала тироксин 50 мкг. После приёма на протяжении 2-х месяцев, ухудшилось общее состояние. Появился страх, неприкращающаяся тревога, потеря веса, тремор, слабость в коленях, сжатие грудной клетки. Эти симптомы можно продолжать бесконечно! После пересдачи анализов результат таков: ТТГ- 1,55, Тироксин (Т 4) свободный- 12,93 и антитела к ТПО--992, 07 (значительно возросли) Врач, сказал принимать препарат дальше, но после 4-х месячного приёма уже не чувствую себя человеком, а запуганным зверьком., бьюсь в отчаянии со страхом к жизни.Хотя и жизнью это уже не назовёшь. Неврологи, психиатры выписывали сильные препараты, психотропные, транквилизаторы, но всё безуспешно. Может ли виновником этого быть LТироксин, и можно ли его бросить пить или заменить?. И могут ли антитела к ТПО расти из-за него- 992,07- это же очень много! Что с этим делать??? ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ. С уважением Ирина Ш.
Уважаемая Ирина, Ваши жалобы не связаны с приемом тироксина. Антитела к ТПО есть почти у 10 % женщин земли, они не влияют на ваше самочувствие. Вам необходимо контролировать ТТГ и по необходимости корректировать дозу тироксина. Все описываемые Вами симптомы относятся к области психотерапии и неврологии.