Консультации / Маммология

Может это какя-то болезнь?..

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Дарья,мне 25 лет, не рожала. Дело в том, что у меня иногда возникают пульсирующие боли в области сосков (необязательно сразу оба, как правило, в каком-то одном).Боли несильные, ненавязчивые, но жутко неприятно и страшно. Кроме того, в возрасте 13-ти лет на коже между грудями вскочил какой-то прыщ, по виду - жировик, не выдавливала( на груди ведь), чем только не мазала - не проходит.Сейчас он иногда чешется и при том сильно. По внешнему виду он как будто раздваивается. Раньше он меня не беспокоил вообще никак.Может быть, это все из-за него?.. Заранее спасибо!
Образование на коже надо показать онкологу. Но к болевым ощущениям оно скорее всего отношения не имеет. По поводу болей. Не обязательно это маммология. Боли могут быть и неврологического характера. Я бы рекомендовал посетить маммолога, который при необходимости направит Вас к неврологу или другому специалисту.