Консультации / Неврология

Может снотворное как-то повлиять на результат Электроэнцефалограммы

Здравствуйте!Ребенку 2,5 года.Ходили на развивающие занятия.Он сначала еще что-то делал,а потом вообще практически перестал заниматься.Не внимательно слушал педагога,приходилось ему объяснять все заново.С этой проблемой обратились к неврологу. Сказали нужно делать электроэнцефалограмму под снотворным.Боимся что результат будет не верным из-за действия снотворного.Оно как-то может повлиять на результат электроэнцефалограммы или нет?
Это неоднозначный вопрос. Зависит от препарата и дозы. Но и интерпретируя результаты врачи будут знать что "было лекарство".