Консультации / Неврология

Может снотворное как-то повлиять на результат Электроэнцефалограммы

Здравствуйте!Ребенку 2,5 года.Ходили на развивающие занятия.Он сначала еще что-то делал,а потом вообще практически перестал заниматься.Не внимательно слушал педагога,приходилось ему объяснять все заново.С этой проблемой обратились к неврологу. Сказали нужно делать электроэнцефалограмму под снотворным.Боимся что результат будет не верным из-за действия снотворного.Оно как-то может повлиять на результат электроэнцефалограммы или нет?
Это неоднозначный вопрос. Зависит от препарата и дозы. Но и интерпретируя результаты врачи будут знать что "было лекарство".
Консультация врача невролога на тему «Может снотворное как-то повлиять на результат Электроэнцефалограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.