Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия... не понимаю на что!

Здравствуйте! У моей дочки ( 2года 10месяцев) на локтевых сгибах большие красные пятна.Она их постоянно чешет.По всему телу кожа сухая. Это всё началось примерно когда ей исполнился год, но тогда у нее такие пятна были между коленками.Противоаллергические гели(в том числе и "Адвантан") и капли особо не помогают. Сдавали анализы. Вот результат: Гемоглобин [HGB] 120.50 г/л Эритроциты [RBC] 4.931 10^12/л Гематокрит [HCT] 35.29 % Средний объем эритроцита [MCV] 71.56 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците [MCH] 24.44 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците [MCHC] 34.15 г/л Распределение эритроцитов по объему [RDW] 12.92 % Тромбоциты [PLT] 220.3 10^9/ л Средний объем тромбоцитов [MPV] 4.73 фл Лейкоциты [WBC] 5.681 10^9/ л Палочкоядерные нейтрофилы [BAND %] 1 % Сегментоядерные нейтрофилы [NEU %] 38 % Сегментоядерные нейтрофилы [NEU абс] 1.107 10^9/л Эозинофилы [EOS %] 2 % Эозинофилы [EOS абс] 0.5008 10^9/л Базофилы [BAS абс] 0.1204 10^9/л Моноциты [MON %] 9 % Моноциты [MON абс] 0.7459 10^9/л Лимфоциты [LIM %] 50 % Лимфоциты [LIM абс] 3.207 % Тромбокрит[PCT] 1.0420 mL/L Скорость оседания эритроцитов 5 мм/час Маркер аллергии (IgE) 3.71Ед/мл Глюкоза в сыворотке 4.313379 ммоль/л Делали УЗИ жкт-там все в норме.К аллергологу с дочкой ходил муж и врач ему толком ничего не объяснил. Выписал "адвантан" и "Зиртек", но нам это не поможет. Подскажите пожалуйста в норме ли наши анализы.Как нам избавится от этого и как облегчить жизнь ребенку? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания похожи на таковые при атопическом дерматите. Анализ , который Вы подробно переписали -клинический анализ крови, который у Вашей дочки в норме, что обычно при этом заболевании. Нужно организовывать гипоаллергенный быт, соблюдать диету. И все эти мероприятия не на неделю или 10 дней. Нужно найти аллерголога или дерматолога, который будет вести Вашего ребенка длительно. С уважением, Оксана Владимировна.