Консультации / Аллергология и иммунология

На что может еще быть аллергия

С 4 месяцев появилось пятно на шее спереди, иногда меняет цвет от бледного до насыщенного красного,рядом с ним тоже полоски не большие светло красные.Мы на гв.,ребенок крупный,к шее прям не подлезешь, весь в складочку. ..я думала что это типа потничка, т.к.голова всегда прижата. ..но педиатр сказала что аллергия,смотрите рацион свой.Но я мама возрастная, и была и так на строгой диете, т.к.в первый месяц была реакция на молочку, я убрала её полностью. Ничего сладкого,даже чай пью без него,острое, соленое,маринованные, кофе,цитрусы, все красные овощи и остальные распространенные возможные аллергены я убрала из рациона.Каши,мясо в духовке, рыба треска, макароны,овощи для жарки(цв.капуста,кабачок, брокколи) картофель.Из фруктов яблоко зеленое и банан редко.Еще хлеб белый, слив.и подсолн.масло,свекла отварная с льняным маслом раз в неделю.Я уже не знаю на что их продуктов думать,геркулес, гречка? ??индейка,белый хлеб?я просто действительно не понимаю на что аллергия у ребенка. Говорят про бы у таких маленьких не берут на аллерген поэтому прошу подсказать возможную причину?
К вопросу приложено фото
Реакция может быть на любой продукт, поэтому для выявления провокатора используется элиминационно-провокационная диета. Для лечения что используете?
Капали фенистил 4 дня, бипантен пробовала мазать,результата пока нет.
А почему фенистил только 4 дня?
Эффекта заметного не наблюдала, показалось даже наоборот усилилось покраснения ,побоялась дольше давать, есть смысл давать дольше капли?
Если есть зуд, давать смысл есть. Кроме того обязательно наружное лечение в зависимости от степени выраженности воспаления