Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! Девушка, 20 лет, рост 155см, вес 43кг. У меня такая проблема: не регулярный менструальный цикл, 37-40 дней, последний раз 20 дней (10-11 дней + 8-9 дней) Обильные месячные, очень, и сильно болит низ живота и поясница. Лицо, спина, грудь в прыщах, жирные волосы, перхоть. Знаю что у меня повышенный тестостерон (6.11) (сдавала на него анализы), зависит ли от этого гормона не постоянный цикл и прыщи? И на что ещё он серьёзно может повлиять? Беременности, абортов не было. Никаких гормональных препаратов не принимала. Помогите пожалуйста!!
Здравствуйте. Гиперандрегения может стать причиной и нерегулярного менструального цикла,и проблем с кожей, а также причиной бесплодия и невынашивания беременности. Вам необходимо дообследование и подбор адекватного лечения.