Консультации / Гинекология

Выделения перед месячными

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 30 лет, беременностей не было, но в ближайшее время хотелось бы планировать. Последняя жалоба: коричневые выделения за 3-4 дня до месячных 3 последних цикла. Ранее такого не было, изредко были овуляторные кровотечения.Цикл регулярный 28-30 дней. Сделали узи на 23 день цикла: патологий не выявлено. Анализ пцр- инфекции не обнаружены. Антитела к ЦМВ и Герпес 1 типа. Регулярный пмс за неделю до менструации. Гормоны на 3 день цикла:т3 - 3.13(2.20-4.8), ттг 1.3 (0.35-4.50) тестостерон 0.26 (0-1.18),ЛГ 3.6 (1.65-15) ФСГ 5.7 (1.37-9.9), Пролактин 7 (1.9-29.2), 17ОН 0.71 (0.10-0.8). ОАК и СОЭ в норме. Мазок: лейкоциты в цервикальном канале 5-10-15. Врачом назначены антибиотики вильпрафен, вольтарен свечи, дифлюкан. Антибиотики я переношу плохо,и в уколах тоже, были крапивница, понос, боли в желудке т.к. гастрит, и стараюсь их не принимать без показаний и в принципе слежу за питанием. Я сказала об этом врачу, но он настаивает на схеме лечения. Дополнительного обследования назначено не было. Являются ли данные анализы достаточными показаниями к лечению воспалительного процесса или причины выделений могут быть и другие? какое дополнительное обследование на выявление причины выделений Вы бы рекомендовали пройти? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Представленные Вами результаты анализов не дают повода назначать антибактериальную тепарию. Выделения накануне менструации наиболее характерны для НЛФ и эндометриоза. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.