Консультации / Гинекология

выделения перед месячными

Эдравствуйте! Моей дочери 13 лет, У нее перед месячными появляются выделения в виде прозрачной слизи и раздражение. Что это может быть: возрастное или же необходимо пройти исследование и лечение? Год назад ей сделали операцию (гнойный мастит справа). Может ли это быть проявлением одного и того же заболевания? большое спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего, это результат нарушенной влагалищной флоры - так что отведите дочь к гинекологу для взятия мазков. Отчего это случилось и явилось ли это следствием операции - на этот вопрос без детального ознакомления с ситуацией ответить невозможно.