Консультации / Гинекология

Коричневые выделения перед месячными

Здравствуйте, мне 37 лет, две беременности, двое родов, абортов не было. Проверяюсь регулярно раз в год, на данный момент не проверялась, отклонений не было, все в норме, но стали беспокоить коричневые выделения перед месячными, болей и других неприятных симптомов нет, задержки нет. Никаких противозачаточных препаратов не принимаю. В связи с чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста?
Добрый день. К сожалению, вы забыли прислать результат УЗИ. Это обязательно в вашей ситуации. Разумеется, есть вполне конкретные причины таких выделений, но нет смысла перечислять их заочно. Ведь вам нужно соответствующее лечение . Обратитесь к гинекологу для очного осмотра и пройдите УЗИ. Это позволит выяснить состояние полости матки и яичников.