Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в стопе

Здравствуйте,Леонид Григорьевич.Не знаю, относятся ли мои проблемы к хирургии , но надеюсь, что Вы укажите мне хотя бы направление.Год назад у меня начало болеть основание большого пальца руки, затем распух указательный палец на другой руке, а потом на первой фаланге остался небольшой нарост.Я сделала рентген, но он не показал никаких изменений.Дальше начал болеть тазобедренный сустав, больно отводить ногу в сторону.А теперь очень болит стопа.Причем боль стартовая, после покоя. Через несколько шагов становится легче.Что это? Остеоартроз? Кажется, я прочла Ваш ответ на вопрос женщины о косточках на руках.Вы сказали , что нужно проверить состояние сухожилий. У меня по утрам с трудом сжимаются пальцы.Я , как будто слышу скрип сухожилий на руках, они прямо как будто трутся при сжимании-разжимании. заранее благодарна за ответ. С уважением Меликова
Обратитесь к участковому терапевту поликлиники для прохождения минимального ревматологического обследования. При необходимости 0 проконсультируйтесь у ревматолога. Извините, надо бы возраст свой указывать, а Вы скрываете его почему-то.