Консультации / Неврология

Повышеное давление

Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца, были на узи, узист сказал что у нас жидкости много (ликвора. при норме 4мм у нас 4,7мм), внутречерепное давление. врач напугал что может развиться гидроцефалия, и назначил пить диакарб и аспаркам. ребенок напрягает все тело и расширяет глазки, высовывает язык особенно после кормления, а так спим всю ночь, едим хорошо, не капризный, на погоду не реагирует. скажите пожалуйста это можно вылечить,? очень страшно за ребенка. --- Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца, были на узи, узист сказал что у нас жидкости много (ликвора. при норме 4мм у нас 4,7мм), внутречерепное давление. врач напугал что может развиться гидроцефалия, и назначил пить диакарб и аспаркам. ребенок напрягает все тело и расширяет глазки, высовывает язык особенно после кормления, а так спим всю ночь, едим хорошо, не капризный, на погоду не реагирует, голову держит уверенно. Он родился в 36 недель, была небольшая гипоксия, кисточка в мозгу уже рассосалась. Подскажите пожалуйста так ли страшен диагноз ВЧД, неужели и правда может развиться гидроцефалия???
Диагноза не вижу, подробности здесь - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/