Консультации / Неврология

Послеродовая травма новорожденного

Мальчик родился 4250, рост 57 см. Позже срока. Шёл личиком. На голове две гематомы (одна - мягкая, другая плотная), закричал нескразу ( на снимке - в лёгкие попали околоплодные воды). 10 дней лежал в больнице один. Лечили антибиотиком Миронем, мочегонка, кажется ещё пироцетам. Скажите, какова вероятность, что ребёнок будет умственно отсталым? Мне все знакомые говорят, что будет дурак.
Добрый день! Меня глубоко поражает реакция Ваших знакомых.....Одно то, что ребёнок родился с хорошим весом и ростом, что наблюдался активно врачами, которые обеспечивали ему правильное лечение, позволяет надеяться на лучшее. Если будете замечать сами какие-либо отклонения-задайте вопрос специалисту. С уважением, доктор Тараканов О.П.