Консультации / Педиатрия

Сильная заложенность носа у новорожденного

Здравствуйте!Нам неделя и 2 дня.У ребенка с рождения заложен нос,вообще не дышит.В роддоме педиатр сказал,что это послеродовый отек,пройдет через 3-4 дня.Сказал капать називин.Прошло уже 9 дней,ребенок без називина не дышит носом.В приеме називина был перерыв,сначала 5 дней капали,потом 3 дня я пыталась бороться без него,все-таки сдалась,не смогла смотреть как ребенок задыхается.Когда нос закладывает,ощущение, что отсек.Ни сопелек,ни температуры,ни кашля при этом нет.От чего так может быть?
Здравствуйте! срочно нужно обратиться к грамотному и опытному ЛОР-врачу. Важно обследовать носик ребенка, найти причину такой заложенности. у них очень узкие носовые ходы, к затруднению дыхания быстро приводит даже самый минимальный отек. так же важно обеспечить увлажненный чистый воздух дома при помощи частых проветриваний и использования увлажнителя. Но, повторюсь,к лор-врачу обязательно ка можно скорее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся