Консультации / Неврология

Глоссодиния,глоссалгия

здравствуйте Николай Владиславович. мне 52 года,оптимистка,но вот с сентября прошлого года мне мешает жить постоянное ощущение-образно говоря- перца на языке.то есть слева на языке появилась полосочка более яркая чем сам язык с увеличенными сосочками. во время еды боль исчезает,как и ночью,но потом появляется заново. стоматолог -и не один!-внимательно осматривает полость рта и разводит руками-всё в порядке! терапевт прописал 2 месяца карбомазепина,который не изменил ничего. анализ крови хороший, только вот гемоглобин высоковат-154 и соответственно эритроциты выше нормы-667( норма 184-510) .вредных привычек нет,вес в норме. я человек интересующийся и ищущий,поэтому обращаюсь к Вам как к специалисту-помогите,пожалуйста! заранее благодарю за ответ.
Диагнозы конечно правильные, но вот что это и от чего сказать сложно. Может быть какие-то атопические изменения, можно сделать биопсию... , может быть герпетическое... Но все же это скорее в компетенции стоматологов)). Может быть ключ в чем-то другом и надо оценивать весь организм, смотреть с ног до головы))