Консультации / Неврология

Ребенок начал косить глаза - необходимо ли обращаться к неврологу?

Добрый день! Моя дочь, Настя 2,5 г. в понедельник сходила в сад - а в саду есть девочка, у которой глазки косят с рождения - и теперь 2 дня стали замечать Настя тоже начала косить. Телевизор смотрит нормально, играется, а потом задумается на секунду и сведет глазки. Как вы считаете нужно реагировать сразу или ребенок просто повторяет за подружкой? (она вообще любит всее повторять - шла в сад очень хорошо говорила, а детки в садике не все, так она потом неделю тоже пальцем на предметы показывала и мычала и разговаривала на "китайском языке" потом прошло - может и в этом случае также???)
Может, но лучше к неврологу и окулисту, и не откладывая!