Консультации / Гинекология

Как вызвать менеструацию

Добрый день. Я женщина, мне 37 лет, не принимаю никаких лекарств. Собралась в отпуск и как на зло его начало захватывается менструальным циклом. Не подскажете каким образом можно приблизить начало менструации, хотя бы на 2 -3 дня (без особого ущерба для здоровья). Я читала, что можно продлить цикл гормональными контрацептивами, но не этот способ не подходит, так как у меня сегодня уже 13 день цикла, а начинать их надо с первого дня цикла. Я выбираю между постинором и дюфастоном, меня интересует, что менее вредное и способ применения, а может что-то и лучше есть. Заранее благодарю
Попробуйте Дюфастон по 1табл. 2раза в день в течение недели, менструация должна начаться на 3-4 день после последней таблетки.Менее недели принимать слишком мало, можно получить сбой цикла и тогда точно отпуск испортите.