Консультации / Кардиология

Лекарство

Мне 51год , вечером пульс стал увеличиваться 87- 100, AD 140\97 .Врач прописал КОРОНАЛ 5мг (0.5 таблетки) . Пульс утром стал 60 , вечером 71 АД 127\87 , но другой врач (терапевт) сказал что КОРОНАЛ очень вреден (увеличивает холестерин , влияет на импотенцию и другое) . Что посоветуете делать . С уважением Юрий.
Уважаемый Юрий! "Другой врач" не прав. Бисопролол (в т.ч. коронал) - один из самых современных препаратов, самый назначаемый бета-блокатор в России. Клинически значимого влияния на липидный обмен и эректильную функцию он не оказывает. Советую слушать первого врача.