Консультации / Отоларингология

Воспалены миндалины

Здравствуйте, Дочке 4 года, раньше (до начала дет. сада) очень редко болели. Ангиной всего один раз. В декабре 2011 г. лежали в больнице с пневмонией 10 дней, кололи антибиотик и делали и нгаляции. После нам назначили пить йогулакт (30 дн.), витамины "Муль-табс" (30 дн.), бронхо-мунал п (10 дн.). Мы все пропили. после ребенок не болел. Но со 2 феврала начался сильный насморк. 2 дня капала називин, поила молоко+мед+масло+щепотка соды, 2 раза брызгала пиносол. Насморк прошел, но появилась сыпь на руках (ладошка и между пальцев) 2 очага. Светлые прыщички. Температуры все эти дни не было. Через 3 дня стало красное горло, появились на корне языка какие то красные волдырики и увеличились миндалины. Сыпь не чешется. На боль в горле не жалуется. Температуры так и нет. Доктор сказал полоскать ромашкой, брызгать гексорал, ставить свечи виферон, пить диазолин Лечимся так уже 4 дня. С началом приема всех этих препаратов кол-во сыпи стало больше и еще прыщики в виде сыпи появились над верхней губой. Миндалины меньше не стали. Что это может быть и как это лечить? Нашим врачам не очень доверяю.
Вам нужно понять, что за инфекция дает такую симптоматику - это может быть или стрептококковая инфекция, или вирус. Стрептококковая инфекция лечится антибиотиками, а вот против вирусов эффективнее всего препараты интерферона - виферон или генферон в свечах. Поэтому для того, чтобы определиться с лечением, необходимо сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой.