Консультации / Аллергология и иммунология

Воспалена миндалина и шейные лимфоузлы

Здравствуйте. Около трех недель были увеличены на шее слева лимфоузлы и немного воспалена левая миндалина. Сейчас же около 5 дней лимфоузлы слева чуть-чуть уменшились, а на правой стороне шеи наоборот воспалились (при этом левая миндалина все еще увеличена немного в размерах). Температура тела иногда 36,6, а иногда подскакивает до 37, пока не могу понять с чем это связано. Неделю назад заметил, что спустя часов 7-8 после небольшого количества алкоголя температура поднимается до 38 и лимфоузлы увеличваются еще сильнее (после удивительной бессонной ночи с температурой & ипохондрией отказался от алкоголя вообще). Был на приеме у ЛОР врача, дали направление на анализ крови (прикладываю) и курс амоксиклава (625 мг) в течении недели. Результаты анализа крови прикладываю. Антибиотики пропил, но болезнь и слабость так и не ушли, терапевт с ЛОР врачом выписывает кучу гомеопатии и говорят что у меня вроде как перенесенный паратонзиллит, но я все не могу понять тогда почему лимфоузлы то там то тут увеличваются-уменьшаются в размерах и прыгает температура. Отоларинголог со "здоровье мейл ру" посоветовал обратиться к иммунологу, которого в моем городе к сожалению нет. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по анализам, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, признаков иммунодефицита нет. Учитывая увеличенные лимфоузлы, возможно ВЭБ инфекции. Выполните УЗИ лимфоузлов, покажитесь инфекционисту и повторно ЛОР-врачу очно.