Консультации / Отоларингология

Воспалились миндалины

Здравствуйте. Неделю назад переболела ОРВИ с симптомами: першение в горле, температура в первый день 38,4). Пропила курс арбидола, затем курс Бисептола (5 дней) по назначению терапевта. Самочувствие улучшилось, но после того, как замерзла, спустя неделю снова запершило горло, позже заболело (воспалились миндалины), поднялась температура 38. Один день пропила Бисептол - температура не спала (пришлось сбивать Ибуклином), однако ГОРЛО ПОЧТИ ПЕРЕСТАЛО БОЛЕТЬ, а только першило немного. На следующий день температура поднялась снова. Перешла на парацетамол (2 дня пропив, температура не повышается), однако горло снова сильно воспалилось, при глотании ощущается боль (болит то одна левая миндалина, то обе). Все эти несколько дней горло полощу растворами фурацилина, соды с йодом, использую хлорофиллипт в таблетках и гексорал-спрей. При самостоятельном осмотре в глубине горла обнаружила белые образования (типа слизи или гноя). Подскажите, пожалуйста, имеет смысл все же пропить Бисептол? Или подскажите, какие препараты можно пропить в данном случае? Имеет ли место тонзиллит? Заранее, благодарю.
Я считаю, что в этом нет никакой необходимости! Советую использовать Исла Минт. По описанию, у Вас вирусный фарингит. Выздоравливайте!