Консультации / Отоларингология

Воспалена миндалина и сосуды на горле

Добрый вечер , долгое время (около года) воспалена одна миндалина , а также видны красные сосуды и гранулы на горле. Я подозреваю что это тонзиллит и фарингит , также постоянно воспалено нёбо красное а местами фиолетовое. Использовал разные таблетки Трахисан , Декатилен , Тонзилгон ,Тонзилотрен,Фарингосепт ,Гексорал спрей ,Исла моос, Фарингосрей. Горло само по себе не болит , температуры нет , постоянная сухость во рту .Заметил последнее время могут пойти резко сопли и через 5 минут проходят , особенно заложен нос по утрам. Какие болезни по этой фотографии присутствуют и как вылечить горло ? И на что стоит сдать мазок с горла если буду обращаться к лору? И если это фарингит то какого типа?
К вопросу приложено фото
Хронический тонзиллит. Советую промыть лакуны нёбных миндалин. Если горло не болит, то и лечить его не нужно! Вид и цвет слизистой оболочки глотки у Вас совершенно нормальный. Зря Вы к нему придираетесь! Мазок, я уверен, не будет информативным, а потому надобности в нём нет никакой. Признаков фарингита не вижу.