Консультации / Хирургия

Полип желчного пузыря

Узи желчного пузыря Потапенко Наталья 1963г,р, Желчный пузырь- 9,0-1,6-3,2 не увеличен. Стенка незначительно неравномерно утолщена (0,25-0,35 см) В средней /З по передней поверхности в просвете желчного пузыря определяется пристеночное не смещаемое гиперэхогенное образование, размерами 1,1-0,7-1,0 см, неоднородной структуры,с мелким гиперэхогенным включением внутри (до 1,5 мм). При ЦДК/ЭДК определяются признаки аномальной гиперваскуляризации основания полипа, с интенсивным низкорезистивным артериальным кровотоком в входящей в него артерии. Кроме того множесвенные (не мениьше 20) гиперэхогенные включения от 1,5мм до 3,5мм, дающие слабую, неравномерную сливную акустическую тень. Рекомендовано: Узи через 2,3мес., консультация хирурга. Что делать при таком полипе? Возможно ли лечение? Или необходимо хирургическое вмешательство?
Здравствуйте. Мой совет - оперативное лечение - холецистэктомия. Операцией "убьете двух зайцев сразу": - наверняка у Вас уже имеется начальные проявления калькулезного холецистита; - удалив желчный пузырь и полип в нем убедитесь, что это не злокачественное образование. Здоровья Вам.