Консультации / Гастроэнтерология

Полип желчного пузыря 2*2 мм

Здравствуйтеи. Мне 56 лет. Прошла УЗИ брюшной полости и все плохо. Желчный пузырь крупный в дне 80 град лабильный перегиб. Обьем 80 см куб.Стенка не утолщена. Полип 2*2 мм. Содержимое гомогенное. Конкременты не выявлены. ductus holedohus не расширены. Что делать? Жду ответ
При полипах желчного пузыря, если нет болевого синдрома, в начале лечат консервативно. Назначается прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты: урсофальк, урсодиол, урсохол, холудексан по 750 мг на ночь длительно до 3 мес, с последующим контролем УЗИ. Все это время придерживайтесь диеты №5, исключается все, что является желчегонным. Если часто беспокоят боли, то иногда хирурги предлагают оперативное лечение.