Консультации / Наркология

Алкоголизм

Папа пьет. Много (2-3 бутылки водки за сутки) и постоянно(неделю пьет, потом плохо 2-3 дня и опять пьет). Ни какие доводы и уговоры не действуют. Он диабетик и сердце больное, да и возраст уже за 60. Но свою зависимость отрицает и лечится не хочет, оправдывая себя тем, что может не пить неделю (были случаи такого воздержания). Считает, что это мы мешаем ему жить так как ему хочется.Говорят есть частные клиники, где за полгода или больше вылечивают от зависимости. Действительно ли они лечат и стоит ли им доверить близкого человека?
Здравствуйте! Типичная картина хронического алкоголизма и уже на второй стадии. Если есть возможность организовать вашему отцу стационарное лечение в специализированной наркологической клинике (хоть частной, хоть государственной), это будет самое правильное решение!