Консультации / Наркология

Алкоголизм

Папа пьет. Много (2-3 бутылки водки за сутки) и постоянно(неделю пьет, потом плохо 2-3 дня и опять пьет). Ни какие доводы и уговоры не действуют. Он диабетик и сердце больное, да и возраст уже за 60. Но свою зависимость отрицает и лечится не хочет, оправдывая себя тем, что может не пить неделю (были случаи такого воздержания). Считает, что это мы мешаем ему жить так как ему хочется.Говорят есть частные клиники, где за полгода или больше вылечивают от зависимости. Действительно ли они лечат и стоит ли им доверить близкого человека?
Здравствуйте! Типичная картина хронического алкоголизма и уже на второй стадии. Если есть возможность организовать вашему отцу стационарное лечение в специализированной наркологической клинике (хоть частной, хоть государственной), это будет самое правильное решение!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.