Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Буду краток. Проблемы с шеей, из-за этого снижение мозгового кровообращения - по результатам от невропатолога. Мануальный терапевт (хороший) сказал, что у меня это из-за неправильного положения головы во сне. И действительно, 5 лет спал без подушки на животе со скрученной влево головой и только так засыпал и на протяжении всего этого периода страдал определенными проблемами: сначала ухудшилась работоспособность, стал невнимательным, нарушился сон..., дошло до того, что стал ощущать тяжесть в голове и при этом очень плохо соображал, путались мысли и было плохое настроение, если не ужасное. Спустя долгое время понял, в чем проблема и вот уже около 7 мес. лечу то что надо - шею. Исправил сон, купил нормальную подушку, сплю только на спине или на боку. Мануальщик прописал носить воротник. Носил. Лучше. Пошел процесс, но как-то не быстро. Скажите что можно делать еще? Как лечить? Грыж у меня нет, на МРТ все нормально. Врач ЛФК сказал, что напряжены мышцы шеи и нужно их расслабить делая специальные упражнения. Я их делаю.Но хотелось бы узнать, что можно еще делать чтобы ускорить процесс выздоровления и т.д.?Может ли помочь сосудистая терапия?
Здравствуйте! Обратитесь к альтернативному мануальному терапевту - думаю , что есть тяги= проблемы в органах ЖКТ. снимете их и будет все быстро , надолго )