Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему ребенку 5 месяцев, 5 февраля мы должны были ставить 3-ю прививку АКДС и капли от полиомиелита, но у нас в доме ребенок заболел ветрянкой и мой сын был с ним в контакте, врачи сказали подождать месяц пока пройдет инкубационный период. И получается, что наш интервал протянулся аж на лишний месяц, а если он еще и заболеет так и на все 2. Скажите пожалуйста, какой допустимый интервал между прививками и каплями. И на что может повлиять то, что мы так выбились из графика. Не опасно ли это? Заранее большое спасибо!
Прививается только здоровый ребенок , интервал, который образуется, не повлияет на развиите иммунитета.