Консультации / Ревматология

Ревматический артрит

ЗдравствуйтеМне 67 лет(женщина)Мой диагность: ревматических артрит,серонодитивный 1-2 степени,медленно прогрессирующий,гормональнозависимость,синдром Кащенко-Кушнира,гипертоническая болезнь2 степени риск ССО 3 степени,астеросклероз аорты коронарных сосудов 1-2 степени.Принимаю метотриат по субботам5мл-утром и 2,5 -вечером,фолиевая кислота1т двараза в день(кроме субботы).Преднизалон 2т утром. Омепрозол 1т утром и вечером.Фезам 1т три раза в день(этот месяц).Тромбо-АСС,Са Д3 микомед. Энап-Н утром ,а вечером эналаприл.Я знаю,что преднизалон разрушает все органы и снижает иммунитет,Скажите могу ли я вообще отказаться от него или постепенно?.Раньше я принимала и 4 таблетки преднизалона
Добрый день! Обратитесь к квалифицированному ревматологу очно.