Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ножки

Добрый день!Подскажите нам,пожалуйста,что делать..У нас такая проблемка:Ребенку 5,5 лет.Месяц назад начали болеть ножки по ночам.А однажды утром он вообще не мог ходить.Повезли его на снимок.Травм не каких не было.Поставили диагноз на основании снимка-реактивный артрит лев.коленного сустава.Отправили к педиатру.Сдали анализы-ОАК-норма,б/х-незначительно повышен С-реактивный белок,анализ мочи-норма,ЭКГ-без изменений.Педиатр назначила Цефтриаксон в/мыш.Еще у нас было красное горло,сдали мазок из зева-S.aureus умеренный рост.Повезла ребенка к кардиоревматологу в больницу.Врач назначила лечение:Кларитромицин 0,5 1/2 2 раза в день 7 дней,Ибупрофен 2 недели,гель димексид и индовазин.Сказала,если ножка после лечения не перестанет,ложиться в больницу.Назначила еще анализы на хламидии,барелиоз,иерсиниоз,трахоматис(жили на даче,вроде клещи нас не кусали).Послушали мы кардиоревматолога и выполнили его назаначения(цефтриаксон не кололи).Назанченные анализы не готовы,ножка по утрам болит,горло до сих пор лечим..и вот не понятно,зачем нам был Кларитромицин???Хламидий у нас на тот момент не было,сдавали анализ в течении 2 лет раза 4,а новый еще не был готов..Нужен ли был вообще АБ?..Может это возрастное?Еще у моего ребенка неправильная постановка стопы,ходит на носках(если напоминаем,постоновка стопы правильная).Что нам делать?Подскажите ,пожалуйста..
У Вас в принципе неправильное позиция в отношении рекомендаций врача. Вы пытаетесь контролировать его действия, но Вы не в состоянии это сделать. В итоге, Вы идете на невыполнение его рекомендаций, а это - явный вред Вашему ребенку. В таких ситуациях врач не несет ответственность за его состояние. В будущем, врача, назначающего лечени и спрашивайте, почему он назначает то или иное лекарство. Но лучше все-же выполнять его рекомендации. Похоже, у Вашего ребенка ревматическое заболевание суставов, а это очень серьезно. И клещи и хламидии здесь ни при чем, а вот S.aureus может и являться главной причиной. Это и послужило причиной назначения антибиотиков, которыми Вы пренебрегли. Вот результата Вашего некомпетентного вмешательства в процесс лечения. Жаль! Без доверия к врачу не вылечиться, по этому поводу читайте здесь: http://www.doctor-lagodich.ru/demo12/