Консультации / Ревматология

Переходящий синовит правого коленного сустава

Здравствуйте! Мне 25 лет, занимаюсь физическими нагрузками. Все началось с того, что заболело правое колено, не особо сильно, так что не придал этому значения, почти сразу прошло. На след. День дал нагрузку на колени при упражнениях, и тогда колено заболело уже сильно. Через день, на утро появился отек из-за выброса жидкости. Пытался сначала пить антибиотики, думал рассосется, но через 2-3 дня отек стал еще больше, поехал к травматологу, откачали 7 шприцов жидкости, вкололи в сустав дипроспан с ледокаином. Сказали антибиотики больше не пить, нужно колоть. Через 3 дня снова набралась жидкость, откачали еще раз, 8 шприцов, вкололи в сустав то же самое, через 3 дня снова набралось половина жидкости, сделали узи и ренген на всякий случай. Ренген показал, что с костями все нормально, узи - воспаление сустава. Закончился курс антибиотиков и 2 с половиной недели спустя пошло осложнение на левую ногу - болит коленный сустав, началась набираться жидкость тоже, очень сильные боли и покраснение левого сустава стопы, также начал болеть и правый сустав стопы, правда на фоне остального не так сильно. С трудом наступал на правую ногу, а теперь и на левую совсем наступить не могу, воспалительный процесс идет полным ходом, температура, когда заболела левая нога, держится около 39 градусов. Тогда же, как впервые пошла жидкость в правом колене, заболело в груди с левой стороны, боли обостряются ночью, при вдохе-выдохе, при попытке повернуться или просто приподняться из положения лежа, вот уже 2 дня почти не сплю, травматолог сказал возможно межреберная невролгия. Вызвали скорую, отвезли в приемный покой, - там сбили температуру и осмотрели, сказали что мое заболевание к ним не относиться и лечить меня нужно амбулаторно, заниматься этим должен ревматолог, возможно это ревматический артрит. Посоветуйте как дальше быть?
Здравствуйте ! Все вам сказали правильно, у вас идет острый артрит. Вам срочно нужно обратиться к ревматологу , сдавать анализы и выяснить причину артрита .