Консультации / Ревматология

Здравствуйте, вопрос насчет анализов

Есть ли смысл делать анализ АЦЦП если АМЦВ (anti-mcv) не показало ревматотоидного артрита- эти анализы разные или модификация друг друга разные?, дело в том что по всем клиническим показаниям болезнь похожа на ревматический артрит , а анализы ничего не показывают?
Трудно сказать, обычно хватает одного из этих анализов. В спорных случаях я бы рекомендовал сделать оба.