Консультации / Отоларингология

Ухо

При чистке левого уха зубочисткой с ваткой (сейчас знаю, что нельзя), повредила барабанную перепонку (мне так показалось), на приёме у врача (на след. день) это не подтвердилось, в ухе сильно натёрто, краснота и плохо слышно этим ухом (как будто вода попала, шум в голове, короче- мало приятного, больно было чуть-чуть). Был поставлен диагноз-отит. Назначено-амоксициллин (3 р/день), капли ципромед (по3 к/3 раза/день), через 4 дня после повторного приёма уха слышать лучше не стало, назначили - капели продолжать + таблетки Тагиста (бетагистин). На приёме сделали продувание левого уха через обе ноздри носа, было какое-то хлюпанье в ухе. Дома до след. приёма велено ухо продувать( набрать в рот воздух и выдувать через уши- делаю постоянно, не помогает, опять хлюпанье, головокружение- так стараюсь) На приём через неделю. Может и пройдёт попозже, но уже надоело. Даление в норме-110/80. Может что посоветуете или ждать улучшения? Спасибо. Ольга 43 года.
Здравствуйте Ольга!Сложно, что-либо Вам советовать, т.к. из приведённого описания, не очень понятно, о какой патологии, либо о сочетании патологий идёт речь,поэтому либо приходите на приём, либо выполняйте назначения врачей!Единственно, что могу посоветовать-ампициллин сейчас практически никто не назначает, существуют более современные антибиотики!Носовое дыхание должно быть в полном объёме С уважением-Подольская Е.В..