Консультации / Дерматология и косметология

шелешение в ухе

У меня уже много лет шелушение в ухе. Дальше никуда не распространяется.После ванны,бани я соскабливаю слой шелушения и смазываю питательным кремом и дальше каждый день по утрам смазываю кремом,что бы не было заметно. Что это такое и как от этого избавиться.? Галина
Здравствуйте, Галина! Такое поражение кожи может быть симптомом хронического кожного заболевания (например, атопический дерматит) - необходимо обратиться к врачу-дерматологу, чтобы осмотреть кожные покровы, назначить лечение и уход. Перед визитом в течение нескольких дней ничем не смазывайте и не соскабливайте, чтобы максимально точно поставить диагноз. С уважением, Корнюшко М.В.