Консультации / Стоматология

Чем можно устранить диастему 5 мм?

Здравствуйте! Я Таня,мне 19 лет. Скажите, пожалуйста, поможет ли установка брекетов, чтобы устранить диастему 5 мм, вызванной низкой прикреплением уздечки верхней губы( Хотя в 6 лет мне подрезали уздечко, но результата это не дало). И как долго мне надо будет носить брекеты? Заранее спасибо!!!!!
Здравствуйте, Таня. Если нет проблемы соотношения верхних зубов к нижним (по расчетам моделей), то возможно вашу диастему можно закрыть ортодонтически. Повторная пластика уздечки будет проведена после полного закрытия диастемы. Сроки устанавливаются индивидуально по результатам диагностики. Заочно - это от 8 до 24 мес в среднем...