Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Доброго времени суток! у моей дочки (15.02.2012 будет месяц) дня 4 назад появилась сыпь на щечках и лбу. Сыпь красная сухая, а лобик как буд-то шершавый. Мажем зеленкой. может это реакция на молочку??? ем все молочное: масло, творог,молоко. Ребенок на ГВ.
Уважаемая Мама! Скорее всего у Вашего ребенка проявления аллергии. К сожалению, коровье молоко сожежит белок казеин, часто у детей именно он вызывает аллергию В вашей ситуации необходимо сократить количество потребляемых молочных продуктов, больше кушать супов, каш, можно использовать творог.