Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Добрый день! Мне 22 года и вот уже с сентября месяца 2012 г. беспокоит сыпь на лице, преимущественно вокруг рта и носа. Сыпь началась после того, как переболела ангиной и пропила антибиотики.Раньше кожа была чистой. Сначала сыпь проявляется в виде воспаленных бугорков, затем, по истечении 1 -2 дней на их месте появляются маленькие водянистые прыщики. Первый врач дерматолог, которого я посетила, свел все на аллергию и на то, что кожа куперозная ( как он мне объяснил, с ней будет очень много проблем по жизни) и прописал мне Адвантан милк ( 5 дней) и Ксизал (14 дней), пока мазала Адвантаном были видны улучшения но незначительные, как только прекратила его применение все высыпало с новой силой. Другой врач дерматолог назначил анализы(печень,щетовидка и некоторые виды из пищевых продуктов), которые,в свою очередь, оказались более чем в норме. Диагноз поставлен не был, но врач прописал крем Элидел. Особых улучшуний от его применения не заметно. Что это может быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На основании Вашего описания и фото могу предположить несколько заболеваний, среди который демодекоз, периоральный дерматит, себорея. Для подтверждения диагноза необходима очная консультация дерматолога. Есть ли зуд? Сдавали ли Вы анализ крови на Jg?