Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Вот уже несколько месяцев сыпь на лице, очень редко даже чесалась, а так не беспокоит. Сыпь мелкая, как маленьких прыщики, но видно, что их нельзя давить.Больше всего на щеках, на лбу, на шее, за ушами тоже все чисто.Еще стало появляться прыщиуи на спине, хотя раньше тоже такого не было. Не знаю, что это аллергия или может еще что-то? Подскажите, какие анализы сдать и с чем это можем быть связано? Фотографии сделаны на веб-камеру, поэтому смазаны немного.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваше состояние объединяет симптомы ряда заболеваний: контактного и аллергического дерматита, розацеа и другие. Для уточнения диагноза обратитесь на очную консультацию к врачу-дерматологу. С уважением, А.С. Бельтюкова