Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте! Я девушка,мне 19 лет. 3 дня назад заметила появление подозрительной сыпи на лице,сильно выраженной на щеках и подбородке. Одно время чесалось. Возможно,это аллергия,но я не могу понять,на что. Исключила возможные пищевые аллергены. Такое в первый раз. Начала принимать Лоратадин и активированный уголь,сыпь стала менее заметна,перестала чесаться,но полностью не сходит. Испытываю сильный косметический дискомфорт. Пожалуйста,помогите понять,что это за сыпь и что мне с ней делать... Надеюсь на ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, Ваши высыпания аллергической природы, на это указывает уменьшение сыпи после приема антигистаминных средств, зуд и локализация. Вы исключили только пищевые аллергены, но для этого времени года характерны пыльцевые (цветение растений) аллергены, также необходимо помнить, что существуют еще и пылевые и эпидермальные аллергены. Необходимо разбираться и для начала установить аллерген, который вызывает сыпь на лице! С уважением, А.С.Бельтюкова