Консультации / Отоларингология

Нарушение слуха

Здравствуйте!Сыну 9 лет,Аденоиды 2 степени,увеличены миндалины,храпит ночью,закладывает нос вечером перед сном,в последнее время заметели ухудшение слуха.Направили к сурдологу.Врач говорит что без операции не обойтись.Но насколько слышал ,что они могут нарасти снова.Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции?
Очень возможно, что вам вновь понадобится кукушка - по описанию картина похожа на воспаление аденоидов, но на этот раз постарайтесь уговорить доктора не назначать вам антибиотики - по секрету говоря, и в предыдущий раз вы могли бы добиться такого замечательного эффекта одними лишь промываниями с мирамистином.