Консультации / Сексология

Проблемы после родов

Здравствуйте. Год назад я родила ребенка. Первое время после родов, мы с мужем погрузились в заботы о малыше и нам было не до секса. А сейчас муж хочет заниматся сексом, а у меня нет никакого желания. Это не доставляет мне никакого удовольствия. Мне больно, неприятно, я постоянно жду когда же этот процесс завершится побыстрее. Хотя до беременности, я любила секс. Никакие романтические вечера, обстановки, обстоятельства, белье, и т.п. шутки, которые должны вызывать желание- не помогают. При этом они наоборот ухудшают положение- я начинаю понимать что вот скоро мне надо будет снова терпеть. Я разговаривала с мужем на эту тему. Мы оба считаем, что мне необходима помощь специалиста. Возможно, какое-то лечение... Помогите мне пожалуйста, доктор! Спасибо
Здравствуйте. Конечно, помощь специалиста нужна. Вы описываете не просто безразличие к сексу, а отвращение к нему - это чаще всего бывает проявлением послеродовой депрессии. Вам нужно опскорее посетить психотерапевта, поскольку нарушения настроения - именно его область действий. Дальнейшее - будет видно по результатам посещения, лечения, рекомендаций. Удачи Вам!