Консультации / Ревматология

Помогите пожалуйста

Вот уже несколько дней болят суставы. Все началось с безымянного пальца правой руки, уже несколько недель по утрам я его с трудом разгибаю, ну, а потом, в течении дня все проходило. А вот пару дней назад я проснулась от боли, не могла согнуть пальцы на обеих руках, и ноги не могла согнуть((((((( врач по телефону назначила уколы "диклоберл", сразу после первого отпустило, сделала всего два укола, все прошло, решила больше не колоть, но ровно через день все повторилось, и теперь боль поразила кисти обеих рук, то есть боль присутствует при движении. Вот к врачу идти не хочется, боюсь сдавать кровь. Насколько это серьезно? Пройдет ли само? Или это связанно с более опасными заболеваниями? Заранее спасибо)))
Добрый день! Вам нужно обратиться к ревматологу, само не пройдет.