Консультации / Гинекология

Миома при беременности

Здравствуйте! У меня 13 недель беременности, 2 дня назад делала узи, миома матки 30*38, до этого делала узи на 7 недель беременности - миома была 28*30, к тому же была угроза - отслойка плаценты, мне выписывали Дюфастон по схеме: 1т 3р/д -10 дней, 1т 2р/д - 10 дней, 1т 1р/д 10 дней. Сейчас не смотря на то что угрозы уже нет, и миома за 6 недель чуть-чуть выросла, мне снова назначили Дюфастон по 2т 2р/д в течение 10 дней. Есть ли смысл пить снова Дюфастон, если угрозы больше нет, а миома все равно растет?
Мнение о влиянии указанного вами препарата на миому матки неоднозначно, рекомендую отменить.