Консультации / Гинекология

Миома при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 7-8 недель. По узи нашли миому 30 мм (вид миомы не сказали, но знаю, что она растет во внутрь матки). Так же нашли ретрохориальную гимотому, отслойку плаценты. Прописали пить дюфастон по 2 таблетки в день. Дюфастон я пить уже начала (пропила 6 таблеток). Вчера в интернете прочитала, что дюфастон при миоме категорически противопоказан вот теперь сижу и не знаю, что мне делать. Пить дюфастон или нет. И если его бросать, то как? Я же уже начала его пить! Врачи говорят, что дюфастоном я сохраняю беременность, а про миому ничего не говорят. Подскажите, как быть?
Добрый день! На первом месте у Вас должна быть беременность и ее сохранение, поэтому Дюфастон продолжайте принимать как прописал доктор. Дюфастон не противопоказан при миоме, но сама по себе беременность может негативно влиять на миому, увеличивать ее рост. Но переживать не стоит, просто следуйте рекомендациям своего гинеколога. Удачи и здоровья!