Консультации / Гинекология

Миома при беременности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как влияет миома на беременность и развитие ребенка?
Добрый день, Лилия Зинатуллина! Миома миоме рознь. При определенном расположении узлов миома может спровоцировать выкидыш, некоторые узлы мешают родоразрешению через естественные родовые пути, другие узлы существенно не влияют на развитие беременности и т.д., так что необходимы уточнения по характеру миомы, количеству узлов, расположению и их размеров.