Консультации / Гинекология

Миома при беременности

Добрый день!Мне 28 лет.Нахожусь на 20 неделе беременности.Беременность первая.Вчера была на УЗИ (2 скрининг).Врач обнаружил миому матки.Диагноз звучит так:миома матки; по передней стенке и в дне интрамурально-субсерозный узел Д=30 мм.Плацента также расположена по передней стенке!Я в шоке!На первом УЗИ никакой миомы не было!Какое мне необходимо лечение?Угрожает ли что-то моему малышу?
Добрый день! За миому матки иногда принимают локальное сокращение миометрия при УЗИ. Без осмотра я не отвечу вам. Миому при беременности не лечат, а только наблюдают за ее состоянием.