Консультации / Психология и психиатрия

Мнительность

Здравствуйте. Я очень мнительный и беспокойный человек. Могу по любому поводу бурю устроить, особенно по поводу здоровья. Например, в том году у меня болел правый бок, болел немного, думала на аппендицит, сразу вызвала скорую. Потом болела грудь, сразу думала что у меня что-то онкологическое, сразу к гинекологу на проверку. Вот. Как избавиться от мнительности, пила таблетки, пустырник, но все бестолку.....?
Здравствуйте! Если Вы обращаетесь к врачу один раз в год, это не является поводом для признания себя "очень мнительной". Чтобы стать спокойнее просто задайте этот вопрос врачу при очередном обращении.