Консультации / Психология и психиатрия

Волнение (Мнительность)Страх

Здравствуйте!Меня зовут Ильмир!Мне 18 лет!!Обращаюсь к вам!Из-за того что у меня практически постоянное волнение!Я не знаю я постаянно боюсь болезней и т.п!Собираюсь мерить давление начинаю сильно волноваться то что у меня будет давление!И так и есть у меня давление!Все говорят из за волнения!А кто не говорит то у меня вобще еще хуже станновиться!А когда начинаю волноваться у меня начинает быстро биться сердце!Вот щас лежу в больнице от военкомата на обследовании и боюсь как бы не чё не нашли такого серьёзного!Помагите пожалуйста!У меня Мама говорит я мнительный!Начинает успокаивать и мне лучше становиться!Говорит ты себе внушаешь и тебе так становиться плохо!Помагите пожалуйста мне я не знаю чего мне делать!Перечатал много книг , в интернете про внушение , психологию, про как стать спокойным и т.п!НЕ помагает!У меня сразу в мысль приходит мысль , это книга создана для того чтобы внушить что всё хорошо , когда всё плохо!
День добрый, Ильмир! Мама права, беспокоиться надо, но в пределах разумного. Лишняя мнительность - лишняя тревога. Оптимальным вариантом будет обратиться по этому поводу к врачу-психотерапевту очно, для диагностики и плана лечения, если потребуется.