Консультации / Терапия

Изменение привычек в еде мнительность

Некоторое время назад было сильное отравление (после долгой поездки съела арбуз и легла спать) в итоге проснулась с чувством тошноты ну и естествественно началась рвота, которая длилась много часов. Спустя некоторые время все также повторилось и в такой же точности. Все это сопровождалось тремором, так обычно бывает при отравлении. После этого всего была частая отрыжка. Затем началась какая-то мнительность к еде, кажется, что если съела что-то не то, начинаются мысли, которые вызывают тремор тела, волнение, и наверное, паническую атаку. Также такая ситуация возникает если после того, как поела нужно куда-то ехать. Или если не выходит отрыжка после еды... С чем это связано? Режим дня не правильный - ложусь поздно, встаю соответственно также очень много лет. Сейчас пытаюсь выровнять режим дня. Симптомы, по интернету, похожи на панические атаки, мнительность или на ГЭРБ. Сориентируйте, с чем все это связано с физическими или психологическими особенностями? Кажется, что после этих случаев я просто себя накручиваю. Также стала принимать более пресную еду, и стала в ней слишком избирательна
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Но это не отменяет бережного отношения к себе после отравления: щадящая диета, обильное питье, график приема пищи, минимум стрессов, физической активности и так далее.