Консультации / Гинекология

БСЭ

меня зовут Катя мне 21 год. У меня в 17 лет появился бартоленит, мой лечащий врач сказал, чтобы прикладывала вишневскую мазь. Я так и сделала, вследствии, мне стало плохо, всё вспухло, не могла ходить и сильный зуд был.Мне вызвали скорую и вскрыли. потом я пришла к своему генекологу, он меня отругал, сказал, что бартоленит нельзя вскрывать. Через год бартоленит появился снова, мне врач сказал, нужно здать анализы на венерические заболевания.Здала всё хорошо, я предположила, что простудилась так как после купания у меня выскакивал бартоленит.В этот раз мне в больницу не пришлось обращаться, прорвало. И так два года сподряд появлялся и проходил сам, генеколог сказал к нему с этим вопросом больше не обращаться.Год назад снова появился,но я была беремена на 5 месеце, мне фурункул вскрыли.оба раза вскрывали на правой половой губе. И вот сейчас снова появился бартоленит, сегодня первый день, опухали ёщё нет, небольшая припухлость и немного зудит.Я хотела бы спросить у меня это хронический бартоленит или его нужно лечить, чтобы каждый год не появлялся и какое существует лечение?
Здравствуйте. У Вас рецидивирующий абсцесс бартолиневой железы. В "холодном" периоде нужно сделать операцию - удалить эту железу.