Консультации / Гинекология

Плохое "нарастание" эндометрия

Мне 28 лет. Беременела три раза: вакуум, аборт (от первого мужа), неразвивающаяся беременность (от второго, по предположению врачей из-за перенесенного на 1-ом месяце беременности гриппа). Уже два года не можем забеременеть. Все возможные анализы и проверки делали, все в норме, а беременности нет. М цикл 30 дней, регулярный, необильный, практически безболезненный. В течение нескольких УЗИ по контролю за овуляцией наблюдается плохое развитие эндометрия. По последнему УЗИ на 20 день цикла - 7 мм. Из-за чего это может быть и какое лечение мне необходимо? Огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте. Тонкий эндометрий - веский повод для ненаступления беременности. Это может быть следствием повреждения рецепторного аппарата матки при предшествовавших выскабливаниях, хронического эндометрита. А маточные трубы проходимы? Сперма у мужа качественная? Лечение заочно не назначается.
Справа труба проходима, слева практически нет. Через несколько дней ложусь на лапароскопию. У мужа сперма "среднего" качества - 48% активных сперматозоидов. Просто я не знаю с чего опять начинать после лапаро. Как действовать? Мой гинеколог-эндокринолог, у которого наблюдалась1 год, уволилась. Осталась вообще без врача. Порекомендуйте, в каком направлении двигаться после операции? Спасибо за Ваш благородный труд!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Если доктора после лапароскопии дадут "добро" на самостоятельную беременность, можно будет готовить эндометрий и, возможно, проводить стимуляцию овуляции. Если нет, стоит пойти на ЭКО.