Консультации / Гинекология

Полип и эндометрит

Здравствуйте. Готовлюсь на ЭКО, сходила на гистероскопию, обнаружили полип в правой трубе. очень далеко. Врач, которая делала гистероскопию сказала,что он не помешает при ЭКО, а вот хр. эндометрит со стенками розового цвета можно подлечить. Позже появились боли тянущие внизу живота. Приехала к врачу, которая готовит на ЭКО, посмотрела результаты гистероскопии, взяла мазок на цитологию. Мазок показал, что лейкоцитов много, а цитологии нет. Прописала Нео-Пенотрон Форте свечи на ночь и все. Мне на сл. недели в протокол вступать, а я боюсь вдруг свечи не помогут. Что посоветуете попить? или на УЗИ сходить?
Здравствуйте. Свечи от воспаления влагалища должны помочь, а вот эндометрит лучше пролечить перед ЭКО. Обсудите это с доктором, который будет Вас вести.